Рейки и Ароматерапия

# 1
Tengu mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 253 сообщений
60
Рейки и ароматерапия

Ароматические вещества эфирных масел действуют как типичные биологически активные вещества, с одной стороны, а с другой - представляют собой вибрационные образцы на уровне тонкой субстанции, которые могут оказывать целительное воздействие на внутренние энергетические системы и на ауру человека. Была испытана эффективность этих эссенций на целом ряде сеансов, проводимых одним из терапевтов. Он применял различные ароматические масла, чтобы гармонизировать чакры, прежде чем начинал сеанс. Вот тогда и родилась идея применения запахов во время сеансов с Рейки. Имеется хороший опыт с небольшой системой дополняющих друг друга эссенций. Она творит чудеса, и ее преимущество состоит в ее наглядности. Чтобы практически использовать ее дополнительно в работе с Рейки, не нужно быть специалистом в области ароматерапии. Используют следующие эфирные масла: мускатный шалфей, лаванду, вербену и сандаловое дерево.

Мускатный шалфей.

Этот сильно возбуждающий запах действует особенно на "Третий глаз". Он открывает дух для новых переживаний, сообщая предчувствие радостей живой жизни. Он обращается по ту сторону рассудка к твоему любопытству, к ребенку в тебе, с удивлением желающему рассматривать мир.
Во время работы с Рейки может применяться мускатный шалфей, чтобы незаметно открыть блокированные основные и побочные чакры. Мускатный шалфей покажет на подсознательном, чисто чувственном уровне, как чудесно исследовать это новое пространство (сферу), мобилизует готовность к открытию ограничений, вложенных тобой самим.
Он дарит нам отвагу. Благодаря своему основному качеству нежной, спокойной и одновременно веселой способности рассасывать "удержанные энергии", он также действует расслабляюще.

Пачули.

Чувственный, эротический запах. Он действует особенно на сексуальную чакру и усиливает чувственное восприятие и желание жить. Достойная оценка чувственных аспектов жизни может помочь выпустить заблокированную в тазовой области энергию.
Эссенция пачули более действенна, чем мускатный шалфей, потому что она открывает нас на всех уровнях бытия для чувственного наслаждения, делает нас восприимчивыми к музыке, искусству, эротике и радости восприятия природы.

Мускатный шалфей несет с собой нечто наивно детское. Открытость эссенции пачули в отличие от него знает, для чего она хотела бы открыться - для чувственной встречи с миром и другими людьми.

При работе с Рейки можно использовать пачули, чтобы восстановить течение энергии в области таза и помочь устранить "роговицы" (в прямом и переносном смысле) и самим собой созданные препятствия для чувственной встречи с действительно аллергии, нечистую кожу, одним словом, все то, что может придумать человек, чтобы не иметь чувственного контакта с жизнью. Пачули может использоваться для всех основных и побочных чакр, которые закрыты для чувственного восприятия, для восстановления этих функций. Тот, кто испытывает отвращение к запаху пачули, из действия которого мог бы, однако, извлечь пользу, может использовать другие растения с подобными свойствами и запахом.

  • 0
Не ищите легких путей - они перед вами! Но их нельзя увидеть, к ним можно только прийти, своим трудом! © Serahele

# 2
Tengu mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 253 сообщений
60
Дополнительные материалы готовы к рассылке участникам .

  • 0
Не ищите легких путей - они перед вами! Но их нельзя увидеть, к ним можно только прийти, своим трудом! © Serahele




Ответить


  • Сменить картинку


  • Введите код, который вы видите на картинке выше

  • (10+40)*2

  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Список
  11. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  12. Нумерованный список
  13. цвет текста
  14. размер шрифта Введите размер шрифта:
  15. Слева
  16. По центру
  17. Справа
  18. translit
  19. скрытый
  20. информация
׫

Пользователей онлайн: