К пробуждению через внутреннее состояние восприятия

К пробуждению через внутреннее состояние восприятия
1
Год: 2016
Категория: Статьи
В момент, когда человек превосходит свой уровень элементарного выживания, перед ним достаточно определенно встает вопрос о цели и смысле его жизни, который постепенно обретает для него объективно первостепенное значение..

Проявляется это через достаточно ярко проявленные устойчивые ощущения – одни люди чувствуют, что их практически «поглотила» повседневная событийная рутина и, что жизнь проходит мимо них..другие убеждены, что "тонут в болоте" невыполнимых обязательств - работа и необходимость содержать себя и своих близких в условиях финансовой стесненности..третьих измотали сильные стрессы.. четвертых, наоборот — бессмысленная скука..Многие страстно стремятся преуспеть, желая свободы, но получив желаемое, обнаруживают, что ее недостаточно для того, чтобы их жизнь обрела удовлетворительный сбалансированный (истинный) смысл..

Истинную цель воплощения нельзя заменить ничем, и тем более ее нельзя найти на внешних планах.. Она неразрывно соединена не с тем, что мы делаем, а с нашим внутренним состоянием восприятия (осознания)..

Важно четко понимать, что в жизни каждого из нас есть как внутренняя, так и внешняя цели.. Объективно - Внутренняя цель имеет отношение к чему то очень важному, еще далеко не познанному, но, определенно главному в жизни каждого человека..Внешняя же цель связана с повседневным деланием и является, соответственно, второстепенной..

Поскольку обе эти цели достаточно плотно переплетены, и практически невозможно обсуждать одну из них, не затрагивая другой, то необходимо коснуться вопроса их сонастройки и согласования..

Что есть внутренняя цель?..

— ПРОБУДИТЬСЯ..

Вот так на первый взгляд просто..

Внутренняя цель каждого из нас является сущностной частью Единого целого, Вселенной и ее прогрессивно поднимающейся разумности..

Практика, которой необходимо пользоваться по началу, является несложной, но исключительно необходимой, т.к. без нее все дальнейшие достижения человека будут смешиваться с иллюзиями.. Со временем эти иллюзии могут становиться непреодолимыми препятствиями, и человеку, как бы высоко он ни поднялся на внешнем плане, придется вернуться и начать все с начала.. Эта практика состоит в обращении внимания на свое непосредственное окружение..(настолько часто и объемно, насколько возможно)..

Все, чем реально обладает человек, существует лишь в моменте здесь и сейчас..

Поэтому человеку, прежде всего, необходимо обратить внимание - увидеть, услышать, почувствовать, осознать то, что у него, в буквальном смысле, перед глазами..

Настоящий момент полон впечатлений: солнце, запахи, вещи, звуки, люди, ощущения и т.д. и т.п.…

Что касается внешнего, то, очевидно,что все мы имеем разные внешние устремления..Отсюда вывод, что необходимо научиться жить в сонастроенности с внутренней целью — это основа.. на «базе» которой формируется сам процесс пробуждения сознания, проходя через все разночастотные ступени восприятия на пути возвращения к своему первоисточнику – целостному Я Есть..

P.S. ..относительно способа наибыстрейшего обретения любого качества или способности один мудрец сказал:

«Если ты имитируешь хорошую привычку в течение сорока дней, Бог сделает ее частью твоей природы»..

Это может показаться шуткой, но всего сорок дней интенсивных маленьких усилий отделяют человека от реального внутреннего ПРЕОБРАЗОВАНИЯ..

Есть жалоба?
комментарии
Пользователи сайта
Прокомментировать
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry