Нежный рассвет

# 1
Juliamilena mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 158 сообщений
60
Комплекс "Нежный рассвет".

Открыла ещё в 3 веке до н.э. несравненная Хуин Хва. Он гармонично пробуждает ото сна весь организм, что очень важно для плодотворной и экономичной его работы, расслабляет и наполняет энергией каждую клеточку, ускоряет процесс регенерации клеток, омолаживает, наделяет особой аурой шарма и обаяния и просто задает прекрасное настроение навесь день!
Правильное пробуждение, как и правильное засыпание, очень важны для человека - для его молодости, красоты, уравновешенности и удачливости, ведь известно, что именно наше внутреннее состояние притягивает те или иные события.
1. "Кошачья мелодия".
Проснувшись утром, сразу же начинай потягиваться, сладко изгибаясь всем телом и переворачиваться при этом на спину (если ты обнаружила себя лежащей на другой стороне своего тела). Потягивайся каждой клеточкой своего существа, каждым пальчиком на ногах и руках. При этом старайся вспомнить, что тебе снилось.
Продолжительность: 1-2 минуты.
2. "Улыбка младенца".
Внезапно отпусти своё тело и обмякни, широко улыбнись и потянись руками вверх к небу, подобно тому, как младенец тянется своими ручками к маме. Остальные части тела должны располагаться полностью произвольно,
например, кто-то начинает дрыгать ножками, кто-то сильно прогибается в пояснице или ворочается с боку на бок и т.д. Продолжительность: 1 минута. Вновь обмякни. С этого упражнения нежная загадочная улыбка не сходит с твоего лица!
3. "Погладь шкуру тигра".
Начни поочередно опускать и поднимать носки ног так, чтобы сильно натягивалась вся нога. Представляй при этом, как будто ты гладишь тигра. Тело при этом свободно ведёт себя. Продолжительность: 1 минута.
4. "Пальцы к пальцам"
Начни натягивать руки, как будто стараясь дотянуться до ступней, затем обмякни и подними голову, чтобы увидеть пальцы ног. Затем упади головой назад и вновь тянись руками. Руки при этом сильно натягиваются, а туловище по возможности прямое.
Продолжительность: 1 минута. Обмякни всем телом.
5. "Пляска змеи"
Всё так же лежа на спине, начни дергаться, извиваться и подрагивать всем телом, сильно болтать головой, руками, ногами и всеми остальными частями тела. Можно даже упасть с кровати :)) Продолжительность: 2 минуты. Вновь обмякни, дыхание глубокое и растянутое.
6. "Стряхнем немощь"
Как можно резче соскочи с кровати. И начни расслабленно прыгать на двух ногах, руки при этом свободно болтаются вдоль тела, голова также расслаблено пошатывается. Продолжительность: 30-60 сек.
7. "Приветствую Землю и Небо"
Стань прямо, ноги на ширине плеч. Подними руки вверх через стороны, представляя при этом, как будто в твоих руках горсти земли - вдох через нос. Когда руки оказываются вверху, голова немного запрокидывается вверх,
ладони наполняются энергией неба и с выдохом через рот опускаются вниз, ладони при этом горизонтально смотрят вниз, пальцы направлены друг на друга. Выполняется 3 раза.
Выполняя комплекс "Нежный рассвет", ты будешь сиять точно восходящее солнце - нежно, ласково, тепло.

  • 2
Праздник, который всегда с тобой)))




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: