Все сообщения: Reykinside

# 736
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Moonika

Инструкция к жизни

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет — все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя. Боль — это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то — лучше, чем много ничего.

7. Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».

8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я — это то, чего не стоит менять ни на что и никогда.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

12. Ты забудешь обо всем этом.

13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной.

14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам.

Счастливого пути!

  • 1
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 737
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
KateChaplin

Пример из жизни. Как это работает, а это реально работает и чем больше практикуешь, тем меньше напряжения требуется. На днях решила, что нужна мне подработка. Мысленно нарисовала, но очень легкими штрихами, в общих чертах, набросок, что бы я хотела получить на сегодня. Примерную оплату, примерные дни, обязательно позитивный коллектив, который не скучает на работе и имеет хобби всякие, ну и некоторые рабочие нюансы, необходимые мне, чтоб повышать профессионализм. Даже не забыла добавить штрих, что все остальное там на сегодня не важно, реально не важно. Ну и нужно заметить, что я постоянно рассылаю резюме, а тут еще штук 10 послала на новом сайте. Сразу позвонили, пригласили на собеседование и приняли на работу, совершенно точно подходящую под мой набросок. Но на этом все не заканчивается. Важно ведь не только притянуть, то что хочешь, но и принять. Не оттолкнуть сомнением, мыслями, что не справлюсь или а то ли это, может это не мое. Заказывали- получите-распишитесь-используйте. Да, а еще помните, как я нарисовала все, чего хочу от подработки, а все остальное не важно, это я о недостатках любых так решила, не важно. И их приложили к заказу, но мне смешно теперь, и сама себе говорю- ну ты ж сама подписалась, что на сегодня это не важно, так что пользуйся уж пока тем, что заказала.

  • 1
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 738
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
juliamilena

Наши мысли обладают огромной силой притяжения. Яркие мысленные образы притягивают подобные события в нашу жизнь – в этом вся суть Закона Притяжения Мыслей.
Поэтому, закон можно сформулировать так: «Вы получаете в большей степени то, на чем сфокусированы». Сосредотачивая на чем-то свое внимание, вы излучаете вибрации определенной частоты, которые притягивают к себе то, что вибрирует с такой же частотой.

  • 1
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 739
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
juliamilena

Закон Притяжения и исполнение желаний.

Базовые принципы
•Сформулируйте свое желание
•Спросите себя, какие чувства вы могли бы испытывать, если бы у вас уже было то, чего вы хотите.
•Войдите в такое эмоциональное состояние, как будто ваше желание уже исполнилось.
•Каждый день старайтесь как можно дольше оставаться в этом состоянии.

Запомните: когда вы научитесь испытывать удовольствие от своих позитивных чувств, то согласно Закону Притяжения мыслей, Вселенная сама создаст все условия для исполнения вашего желания!

  • 1
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 740
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Темы форума — это ваши истории, опыты, практики о силе мысли.. мысль пришла — поделитесь.. вы можете размещать примеры из жизни в разных разделах этой группы, кто где посчитает нужным..



Суть в том, что физическая реальность подстраивается для каждого конкретного человека именно таким образом, чтобы соответствовать его «мыслям-событиям». Сила мысли притягивает в жизнь то, о чем мы думаем. Если человек способен воспринять собственные «мысли-события» как иллюзии, он может влиять на свою жизнь. Визуализация желаемого способствует реализации. Сила мысли притягивает физическое воплощение того, о чем человек думает. Уже поэтому не стоит уделять внимания дурным мыслям. Стоит обратить внимание на свои помыслы. Уравнение с ответом «жизнь» складывается относительно заряда вашего состояния..

Связь между физическими ощущениями (которые проецируются в сознании при помощи силы мысли) и нашими мыслями – прямая, поэтому можно говорить о законе притяжения (событий к мыслям) в практическом применении. Как правило, человек считает, что мысли являются следствием событий. Однако это иллюзия. Происходящие «события» создаются силой мысли.. Человек разделяет «мысль-событие» и «мысль-реакцию».. «Мысль-событие» человек считает чем-то абсолютно реальным, что подкрепляется соответствующей энергетикой мысли, несущей серьезный настрой.. Это связано с тем, что «мысль-событие» возникает как отражение физической реальности..

источник: progressman.ru

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 741
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
juliamilena

Старик Рубинштейн постоянно достает семью.
— Посмотрите на меня! Я не курю, не пью и не интересуюсь женщинами, и завтра я отпраздную свой восьмидесятый день рождения!
— Отпразднуешь? — переспрашивает внук. — Интересно, как?
Ошо

К чему этот анекдот, — спросите вы? К тому, что после 79 лет наступает 80-летие (шутка).И как часто, своими многочисленными мыслями мы утяжеляем свою собственную жизнь! Разве же это главное — встал ты на путь осознания и развития, идешь дальше или топчешься на месте…Все настолько относительно в жизни! Главное, что ты чувствуешь при этом. Если в сердце живет Любовь и искренность, если находишь красоту и прекрасное в каждом мгновении, и улыбка внутренняя наполняет тебя, переходя во внешнюю:) Значит, все отлично! Да, можно много читать духовной литературы, медитировать, изучать различные практики, получить 200 настроек и ступеней…Но счастлив ли ты от этого? Увидеть озорной огонек в глазах любимого человека, почувствовать его теплоту и взаимопонимание, позвонить родным и близким, даря и им кусочек своего внимания и любви,посмеяться просто так с близкими друзьями, заметить красоту сегодняшнего дня, и просто, чувствовать гармонию — вот настоящее СЧАСТЬЕ!
Ну, а мысли..Пусть бегут себе, как белые пушистые облака…
А мысли, словно птицы,
Летят, летят, летят…
Им не угомониться,
Вверх стайкою парят…
Пытаются в полете
Суть встречи разглядеть…
И дальше, без заминки,
Лететь, лететь, лететь…(с)

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 742
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
И еще одно препятствие, которое можно отметить:

В моем случае, таким препятствием на пути духовного развития стали некоторые родственники и друзья (при том -друзья проверенные, настоящие).. Мне приходилось выслушивать от них утверждения и вопросы, типа: зачем тебе это надо?.. Что тебе это даст?.. Упражнения и медитации бесполезны.. и т.д. и т.п.

При этом большая часть из них, к сожалению, с регулярной периодичностью сидят на антибиотиках, уколах и таблетках, а я за последние года 4 ничем значимым не болел, и ни каких аптек и больниц не посещал..А мне уже 79 лет (шутка)..

Вот тут то и кроется подвох!

Именно в таких случаях легче всего свалиться либо в гордыню, либо в эмоциональный кризис, либо вообще все бросить.. А это, в сущности, есть важная проверка на пути и именно здесь надо проявлять стойкость, терпение, любовь что порой бывает очень не просто!..

Желаю Всем Любви и Терпения на вашем Пути!

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 743
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Доброго Всем!..

Эти наброски своих мыслей я посвящаю препятствиям на пути идущего..

Чего именно мы хотим, вставая на путь саморазвития?.. Кажется, что мотивы у всех разные.. Но уверен, что большинство из нас хотят быть счастливыми — мы просто хотим счастья!.. Проблема лишь в том, как именно мы понимаем счастье и не ищем ли мы его там, где его нет и быть не может..

Я, как и многие, читающие эту тему, достаточно давно иду по пути саморазвития, во всяком случае, я давно думаю, что иду по этому пути.. )) И хотя многое во мне изменилось в лучшую сторону, мне так же пришлось претерпеть и немало разочарований.. Я надеюсь, что эта статья будет полезна кому-то из читателей.. Ведь люди, не смотря на все различия, так похожи друг на друга..

И вот мои (наиболее яркие на мой взгляд и на данный момент) разочарования или препятствия:

В самом начале моего пути саморазвития меня поразила гордыня:

Чем больше я читал о духовности, и занимался духовными практиками , тем более сведущим в этих вопросах считал себя.. Я, незаметно для самого себя, давал понять окружающим, что многие вопросы я знаю лучше, чем они, и знаю, как и что нужно делать.. В какой-то момент мне стало просто тошно от собственного снисхождения и тона в общении с близкими и друзьями.. Надеюсь, сейчас я уже во многом поборол этот тяжелый недуг.. И моя гордыня сейчас находится в стагнативно-спящем режиме)).. Впрочем мне все же случалось переживать ситуации, когда искра гордыни пыталась вновь «разгореться».. Что ж — проработка этого, скажем так, несовершенства еще требует усилий.. Для того мы и здесь..

Вторым препятствием оказалось стремление получить материальные блага, за счет усилий направленных на духовное развитие:

Чего хочет простой человек от высших существ – исполнения ВСЕХ ЕГО желаний.. И я не был исключением.. Выполняя практики, медитируя, читая книги духовных Учителей и Наставников — вообщем занимаясь саморазвитием, я преследовал несколько целей — мне хотелось не только очиститься от негатива, обрести здоровье, но и стать успешным! — без этого я не мыслил достижение своего мирского счастья..

Стать успешным — что ж, возможно, само по себе такое желания имеет право на существование, НО — к счастью, я достаточно быстро понял, осознав, что оно, в чистом виде, имеет очень мало общего с духовностью и духовным развитием..

Еще одно разочарование постигло меня, когда я осознал, что все, самое духовно полезное в этом мире происходит не так быстро как мне бы хотелось.. Моя практика постоянства (в различных делах) раз за разом не выдерживала испытания временем.. Я планировал быстрый успех, хотел всего и сразу, и было очень больно осознавать, что я нахожусь лишь в самом начале пути, после стольких месяцев работы над собой.. В тот момент я вдруг явственно осознал, что работать над собой мне придется всю мою жизнь и на миг мне стало страшно.. Со временем я принял эту мысль.. Сейчас я нахожу в этом радость..

Я четко осознаю, что все эти препятствия необходимы на моем пути.. Уверен, мне предстоит еще не мало «сражений» и вероятно не все они закончатся зримой победой.. Каждое поражение это опыт, а там где опыт, там развитие..

Удачи на Пути!!

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 744
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Мысль, которую ты не записал, — всего лишь ускользнувший сон.. Все, что происходит в этой жизни – это мысли о мыслях.. Текущая мысль появляется в след за предыдущей, потому что одна повествовала о другой.. Сила мысли создает то, что мы знаем.. За пределами мыслей – недвойственная реальность, не поддающаяся никаким описаниям..

Темы форума — это ваши истории, опыты, практики о силе мысли.. мысль пришла — поделитесь.. вы можете размещать примеры из жизни в разных разделах этой группы, кто где посчитает нужным..

Существуют проявления «я».. Но самого «я» нет.. Проявления «я» существуют сами по себе.. Они как бы говорят о «я», как о некой отдельной сущности, проявлениями которой они являются.. Но сущности этой нет.. Есть лишь пучок этих проявлений.. Силой мысли создается «я»….

Последний раз редактировал Reykinside 23:48, 08.03.2016


  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 745
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Moonika

Здравствуйте! Могу порекомендовать сайт «Твоя Йога» (www.youryoga.org). Мне в свое время был полезен там раздел программ — очень качественные, красивые. Например, «Развитие системы чакр», «Медитация на Ом». Также там интересны различные техники, например, «Программирование чакр», «Самонастройка Семеричная пирамида» и другое.

Последний раз редактировал Reykinside 23:42, 08.03.2016


  • 2
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 746
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Предлагаю в данном разделе делиться информацией о сайтах, группах, и прочих ресурсах, способствующих нашему совершенствованию, саморазвитию и познанию..

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 747
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
KateChaplin

Цитата:Как я стала веганом.

(для справки-Веганство (вегани́зм, англ. veganism) — наиболее строгая форма вегетарианства, максимально исключающая использование продуктов, полученных путём эксплуатации и убийства животных)

Много интересных историй произошло со мной с тех пор, как я стала практиковать Рейки.

Сейчас история про то, как важно прислушиваться к тому, что с тобой происходит, к ощущениям. Ведь, когда ты открыт Рейки, идет процесс оздоровления и гармонизации на энергетическом уровне. А с другой стороны все еще продолжается не гармоничное для тебя поведение на физическом уровне. Одно с другим вступает в конфликт. И что-то нужно решать. Либо попросить Рейки прекратить попытки что-то сбалансировать, либо поменяться самому.

Меня часто спрашивают, как случилось, что ты стала веганом? Что это, любовь и сострадание к животным или стремление к здоровому образу жизни ? Нет, вся эта информация про животных, гуманизм и здоровье пришла потом, для меня это было –БУМ- и все, ты не можешь больше по-старому.

Года полтора назад начались у меня вдруг странные головные боли в межбровье, агрессивность и раздражительность. Старалась не обращать на это внимания и заниматься повседневными делами. И вот в таком состоянии попадаю в автомобильную аварию -БУМ- бампером в бампер, все бегают кругом, полиция, скорая. Сижу среди этого веселья тихо и думаю-А ведь я не могу больше есть мясо, курицу и прочих животных. Головная боль и раздражительность от них. Не поверила такому озарению, пришла домой, беру куриные отбивные, а они пахнут ужасно, откусила, просто гадость. Вот весело мне стало и интересно. Стала наблюдать за ощущениями с рыбой. Отвращение к рыбе пришло через пару дней. Ну тогда для полного счастья уже убрала из рациона все продукты животного происхождения. К слову, головная боль и агрессия испарились сразу, незамедлительно, в момент осознания.

Теперь, если какие-то ощущения приходят странные, то стараюсь понять через спокойный сеанс Рейки на осознание, медитацию с Рейки. Что бы не было больше осознания через –БУМ- )))).

  • 1
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 748
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
KateChaplin
Цитата:В этой теме предлагаю вам, друзья, размещать истории о том, как работа с энергией Рейки изменила вашу жизнь.

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 749
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Хотя прошел и не один год, после трехлетия сайта, и уже нет с нами Учителя SERAHELE, но этот подарок-поздравление сайта "Сияние Рейки", выполненный замечательной мастерицей Сиреной, в виде сказки, всегда радует, и пробуждает теплые чувства.

Последний раз редактировал Reykinside 23:35, 08.03.2016


  • 1
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 750
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Настик:

Цитата:Чудес ты не в книге хотел — наяву
И тайн занавеску чуть-чуть приоткрыть.
Ты знал, что Вселенная шире. Зову
Тебя я в страну, где умеют любить.

Сияние Рейки зовётся она.
Фонтаны энергии светлой здесь бьют.
Накроет тебя позитива волна;
Здесь тонкого мира загадки живут.

И в руки войдёт твои тёплый поток,
А спутницей станет Гармония вдруг,
И счастья распустится нежный цветок,
Расширится сразу друзей твоих круг.

Сияние Рейки расскажет тебе,
Что нет для возможностей наших преград.
И вот в медитации (но не во сне!)
Находишь ты ключ от Златых своих Врат.

За ними — страна, где ты мудрый король,
И счастье под силу тебе создавать.
Но вдруг ты поймёшь, что и здесь мы порой
Всё в лучшую сторону можем менять.

Сияние Рейки с тобою теперь.
Ты им наслаждайся, с другими делись.
Спасибо ему! Ведь открыло нам дверь
Оно в необычную, светлую жизнь!

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..




׫

Пользователей онлайн: