Все сообщения: Juliamilena

# 151
Juliamilena mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 158 сообщений
60
«Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.
Смех обладает медитативными и целебными силами. Он, несомненно, меняет всю вашу химию, меняет длину волн мозга, меняет ум — вы становитесь разумнее. Спящие части ваших умов внезапно просыпаются. Смех достигает самой сокровенной части мозга, сердца. Человек смеха автоматически познает мир молчания, потому что, когда смех стихает, внезапно наступает молчание. И когда смех становится глубже, за ним следует и более глубокое молчание…
Он, несомненно, очищает вас — от традиций, от мусора прошлого. Он дает вам новое видение мира. Он делает вас более живыми и сияющими, более творческими».

Ошо

  • 1
Праздник, который всегда с тобой)))

# 152
Juliamilena mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 158 сообщений
60
Ajeet Kaur начала петь ещё совсем в раннем возрасте, воспитанная в музыкальной и духовной атмосфере. Её любовь к музыке привела её к изучению традиционной индийской и ирландской музыки, наряду с другими народными традициями западных музыкальных стилей. Наряду с увлечением музыкой, Ajeet Kaur усиленно изучала искусство исцеления совместно со своим учителем Guru Dev Singh.В своих музыкальных произведениях Ajeet Kaur сочетает целительную силу древних мантр со свежим и уникальным современным стилем.Как нежный водопад, её ясный, ангельский голос будет поддерживать вас в пение мощных мантр кундалини для сияния, радости, и балансировки своих эмоций, успокоят жажду Вашей души!


Последний раз редактировал Reykinside 14:15, 07.05.2016


  • 2
Праздник, который всегда с тобой)))

# 153
Juliamilena mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 158 сообщений
60
Комплекс "Нежный рассвет".

Открыла ещё в 3 веке до н.э. несравненная Хуин Хва. Он гармонично пробуждает ото сна весь организм, что очень важно для плодотворной и экономичной его работы, расслабляет и наполняет энергией каждую клеточку, ускоряет процесс регенерации клеток, омолаживает, наделяет особой аурой шарма и обаяния и просто задает прекрасное настроение навесь день!
Правильное пробуждение, как и правильное засыпание, очень важны для человека - для его молодости, красоты, уравновешенности и удачливости, ведь известно, что именно наше внутреннее состояние притягивает те или иные события.
1. "Кошачья мелодия".
Проснувшись утром, сразу же начинай потягиваться, сладко изгибаясь всем телом и переворачиваться при этом на спину (если ты обнаружила себя лежащей на другой стороне своего тела). Потягивайся каждой клеточкой своего существа, каждым пальчиком на ногах и руках. При этом старайся вспомнить, что тебе снилось.
Продолжительность: 1-2 минуты.
2. "Улыбка младенца".
Внезапно отпусти своё тело и обмякни, широко улыбнись и потянись руками вверх к небу, подобно тому, как младенец тянется своими ручками к маме. Остальные части тела должны располагаться полностью произвольно,
например, кто-то начинает дрыгать ножками, кто-то сильно прогибается в пояснице или ворочается с боку на бок и т.д. Продолжительность: 1 минута. Вновь обмякни. С этого упражнения нежная загадочная улыбка не сходит с твоего лица!
3. "Погладь шкуру тигра".
Начни поочередно опускать и поднимать носки ног так, чтобы сильно натягивалась вся нога. Представляй при этом, как будто ты гладишь тигра. Тело при этом свободно ведёт себя. Продолжительность: 1 минута.
4. "Пальцы к пальцам"
Начни натягивать руки, как будто стараясь дотянуться до ступней, затем обмякни и подними голову, чтобы увидеть пальцы ног. Затем упади головой назад и вновь тянись руками. Руки при этом сильно натягиваются, а туловище по возможности прямое.
Продолжительность: 1 минута. Обмякни всем телом.
5. "Пляска змеи"
Всё так же лежа на спине, начни дергаться, извиваться и подрагивать всем телом, сильно болтать головой, руками, ногами и всеми остальными частями тела. Можно даже упасть с кровати :)) Продолжительность: 2 минуты. Вновь обмякни, дыхание глубокое и растянутое.
6. "Стряхнем немощь"
Как можно резче соскочи с кровати. И начни расслабленно прыгать на двух ногах, руки при этом свободно болтаются вдоль тела, голова также расслаблено пошатывается. Продолжительность: 30-60 сек.
7. "Приветствую Землю и Небо"
Стань прямо, ноги на ширине плеч. Подними руки вверх через стороны, представляя при этом, как будто в твоих руках горсти земли - вдох через нос. Когда руки оказываются вверху, голова немного запрокидывается вверх,
ладони наполняются энергией неба и с выдохом через рот опускаются вниз, ладони при этом горизонтально смотрят вниз, пальцы направлены друг на друга. Выполняется 3 раза.
Выполняя комплекс "Нежный рассвет", ты будешь сиять точно восходящее солнце - нежно, ласково, тепло.

  • 2
Праздник, который всегда с тобой)))

# 154
Juliamilena mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 158 сообщений
60
Притча о одиночестве.

Давным-давно жил на свете человек, который очень хотел при одном только взгляде на кого-нибудь узнавать, добрый он или злой, тёмная или светлая у него душа и что таит он в сердце своём. И вот однажды чудесным образом приобрёл он очки, которые помогли ему это сделать. Но о ужас! Надевши их, он уже не мог снять их, и все люди предстали перед ним не в лучшем виде. Оказалось, что плохих, порочных, злых сердцем и порочных душою гораздо больше, чем хороших людей. Человек этот очень опечалился, стал сторониться людей, а они его. Постепенно он остался совсем один, и тягостные мысли заставили его задуматься о смерти, потому что жить в таком страшном мире ему не хотелось.

И вот однажды, во время таких раздумий, явился блистающий грозный ангел и сказал:
ты ищешь в других совершенства, но взгляни на себя! А потом если посмеешь, осуди их.
И коснулся чудесных очков, и сейчас же человек этот увидел самого себя, свою душу, сердце и помыслы. Это было так далеко от совершенства, что человек в ужасе воскликнул: Боже! Какой же я грешник! Прости меня!Очки упали к его ногам и рассыпались в прах. Что же мне делать? Господи, как жить?
Не возноси себя, прощай людям их слабости и будешь счастлив-сказал на прощанье Ангел и исчез.

  • 1
Праздник, который всегда с тобой)))

# 155
Juliamilena mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 158 сообщений
60
Притча о Благодарности.

Когда ваше сердце полно благодарности, любая дверь, которая кажется закрытой, может привести вас к удивительным открытиям.

Очень немногие женщины овладели основами дзэн. Ренгетсу — одна из них. Она совершала паломничество и пришла в деревню на закате. Ренгетсу просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Они, должно быть, были ортодоксальными буддистами и не могли оставить у себя женщину дзэн, они выгнали её из деревни. Ночь была холодна, и женщина осталась голодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она всё не могла заснуть… И это было опасно — дикие звери… В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела: в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне. Переполненная, побеждённая красотой, она встала и сделала реверанс в сторону деревни: «Благодаря им я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной!» С большой искренностью она благодарила этих людей, которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей и пропустила бы эти цветы вишни, этот шёпот цветов и луны, и это молчание ночи, такое полное молчание ночи. Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.

Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для вас. Но вы так заняты, так поглощены мыслями с вашим желающим умом, вы так полны вашими мыслями, что вы отвергаете все эти подарки. Бог приходит постоянно; а вы продолжаете отказываться.
Человек становится Буддой в момент, когда он принимает всё, что приносит жизнь, с благодарностью.
Ошо

  • 2
Праздник, который всегда с тобой)))

# 156
Juliamilena mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 158 сообщений
60
Медитация "Притяжение Любви"

Эту медитацию лучше проводить перед сном. Эффективна она как для женщин, так и для мужчин – проверенно! Закройте глаза, расслабьтесь. Сконцентрируйтесь на своем дыхании: как минимум одну минуту надо дышать глубоко и часто. Через какое-то время вы почувствуете ощущение легкости и эйфории. На этом этапе замедлите дыхание и начинайте выдыхать энергию любви из сердечной чакры, как- будто, вы надуваете воздушный шарик.
Почувствуйте тепло в области груди. Постарайтесь излучать энергию любви и расширять ее как можно дальше, создавая поле, наполненное любовью и нежностью. . Мысленно произнесите: «Я хочу любить! Приди ко мне моя любовь!» Повторяйте эти слова, как мантру, как заклинание в течение нескольких минут. После чего можете заснуть. На следующий день больше общайтесь, не избегайте новых знакомств.. Знайте ,что ваша любовь ждет вас где-то рядом. Посылайте всем людям, нашей планете и всему живому на Земле - энергию любви! И в какой-то момент, вы почувствуете сердечный контакт , просто заглянув кому-то в глаза, или прикоснувшись к собеседнику рукой. Тогда не теряйтесь и быстро развивайте отношения. И помните – ваша любовь совсем близко!
(Источник - интернет)

Последний раз редактировал Reykinside 13:38, 19.05.2016


  • 2
Праздник, который всегда с тобой)))

# 157
Juliamilena mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 158 сообщений
60
"Душа"

Душа приходит на Земле учиться,
Легко любить и истинно прощать!
Свободой лучезарной насладиться,
И без границ и времени летать)))
Душа стремится в сказочные дали,
Шагнув сквозь человеческий рубеж.
А может Вы уже там побывали?
Сопровождая Ангельский кортеж))) (с)

  • 1
Праздник, который всегда с тобой)))

# 158
Juliamilena mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 158 сообщений
60
" Крылья пути"

Легкие крылья за тонкой спиной,
Вновь раскрываются мыслью одной.
Между Созвездий легко воспарить, яркой звездою в Галактике быть!
Крыльев размах виден издалека..
Тонким сияньем струится, слегка..
Вдруг, освещая земные пути,
Тот, кто мне дорог, сумеет найти))) (с)
28.04.2016

  • 2
Праздник, который всегда с тобой)))




׫

Пользователей онлайн: