Рейки и медицина

Рейки и медицина
4
Год: 2016
Категория: Статьи
Хочу начать с того, что энергия Рейки и медицина друг другу ни в коем случае не противоречат. Скорее дополняют друг друга, повышая результативность лечения, тем самым значительно укорачивая сроки выздоровления пациентов.

Так же хорошие результаты дает наполнение энергией лекарственных препаратов.

Рейки снижает действие побочных эффектов и повышает эффективность лекарственных средств.
Исцеление энергией Рейки нельзя назвать магическим оккультным обрядом.

Заново открыл систему естественного исцеления Рейки для человечества японский целитель Микао Усуи (15 августа1865 — 9 марта 1926) более 100 лет назад и практика Рейки молниеносно стала распространяться по всему миру в виду своей эффективности.

Несмотря на то, что возрождение системы Рейки произошло в Японии, эта практика не относится к буддизму, она вне религий.

Рейки в России

В Россию Рейки пришла не так давно — в 90-ые годы прошлого века.

Вскоре стали проводится научные исследования о воздействии этой энергии на человека, а 25 августа 2005 году метод Рэйки получил официальное признание Комиссией по Народной Медицине при Правительстве Москвы.

Было заключено, что метод «Рейки» является разновидностью биоэнергокоррекции, он не имеет побочных эффектов для психического и физического здоровья граждан.

Протокол о рейки

Тем не менее, в нашей страны метод Рейки пока еще не так распространен, как за рубежом.

Хотя уже сейчас многие врачи обучаются Рейки, и начинают использовать практику в клиниках для повышения эффективности результатов в лечении пациентов. Например:

Энергетические сеансы Рейки входят в реабилитационные программы избавления от наркологической и алкогольной зависимости в клинике Маршака.
С 2000 года на кафедре психологии в Московской Академии, психотерапия преподается в рамках сеансов Рейки.
Читайте так же «Энергия Рейки. Система естественного исцеления».
Научные исследования Рейки

Наука не стоит на месте, научные исследователи лабораторий всего мира неустанно трудятся над изобретением приборов, которые могут объяснить с научной точки зрения необъяснимые, необычные и «волшебные» явления.

Официально подтвердить то, о чем говорили и говорят мудрые, видящие, скрытое от большинства, люди.рэйки и медицина
В результате исследований российских и зарубежных ученых экспериментально было доказано наличие таких энерго-информационных процессов, которые полностью совпадают с объяснением энерго-информационного устройства мира через призму системы Рейки.

Одним из поворотных фактов было изобретение сверхчувствительных приборов, созданных для обнаружения энергетического поля вокруг человека.
Эксперименты выявили, что ткани и органы человека излучает специфические магнитные пульсации — биомагнитные поля.
С помощью изобретенных приборов можно определить болезнь еще в ее зачатке — на энергетическом уровне.

Работая с энергетическим полем можно эффективно лечить как проявленные , так и не успевшие проявиться в физическом теле болезни. Этого можно добиться используя изобретенные учеными приборы, с помощью которых воздействуют на пациентов пульсирующими магнитными полями. Рейки обладает таким же способом воздействия.

Исследуя, каким образом энергия проходит от целителя к пациенту, ученые обнаружили, что от рук практика Рейки во время сеанса исходит мощная неустойчивая биомагнитная пульсация в диапазоне от 0,3 до 30 Hz, в зависимости от болезни человека.

Было замечено, чаще резонанс частот соответствует 7-8 Hz, что совпадает с излучениями мозга.
Ученые установили, что исцеляющими силами обладает весь диапазон частот.

Японские исследователи, решившие изучить каким образом происходит исцеление при помощи Рейки обнаружили, что излучении энергии идет на столько сильное, что его можно измерить обычным магнетометром, состоящим из двух катушек с 80 000 оборотов провода.

Рейки и медицина за рубежом

Во Франции в 2009 году была официально утверждена профессия «Целитель Рейки».

В Испании практикующие Рейки участвуют в телевизионных передачах, проводят сеансы в больницах, в Институте физической культуры официально утверждена дисциплина по системе естественного исцеления Рейки для обучающихся студентов.

В Израиле, Англии и Германии сеансы Рейки включены в медицинское страхование здоровья.

В Англии, Японии и Америке в некоторых медицинских институтах обучение методу Рейки является обязательным.

В Германии, пожелавшим пройти обучение практики Рейки государство возвращает затраченные деньги на обучение. Медперсонал, имеющий 2 ступень Рейки получают более высокую заработную плату.

В Австралии государство поддерживает развитие системы Рейки.

В Америке во многих онкологических центрах сеансы Рейки входят в плановое лечение.
В Сербии Ассоциация Рейки обучает врачей и профессоров в больницах.

Так же в Америке и Японии распространены целые клиники, которые специализируются на лечении энергией Рейки.

Примеры из медицинской практики: Рейки и медицина

Исследование влияния Рэйки на уровень гемоглобина в крови.

Источник: McGill University in Montreal(University of Colorado); and Dr. Barnard Grad of Orinda, California; by Dr. John Zimmerman of the by Daniel Wirth of Healing Sciences International in director of nursing at the University of South Carolina; medical Center in New York by Janet Quinn, assistant The results of experiments performed at St. Vincent’s Reiki Healing: A Physiologic Perspective,Wendy Wetzel.рейки и медицина

Статья, переведенная с иврита Мастером Рэйки Мири Яниковой из Израиля.

В процессе этого исследования 48 человек, имеющие 1-ю ступень Рэйки и постоянно практикующие, составили экспериментальную группу, еще десять человек, никогда не получавшие Рэйки, служили контрольной группой.

У участников обеих групп были взяты пробы крови до и после эксперимента, в которых измерялся уровень гемоглобина.

В группе практикующих Рэйки были обнаружены существенные изменения в соотношении гемоглобина в крови. У 28 процентов из них произошло повышение уровня гемоглобина, а у остальных — понижение.

У тех, кто составлял контрольную группу, не произошло никаких существенных изменений в уровне гемоглобина.

Смысл этого эксперимента в том, что изменения уровня гемоглобина в экспериментальной группе сочетается с концепцией Рэйки — привести организм к гармонии на индивидуальном уровне: снижение уровня гемоглобина произошло у тех, у кого он был повышен, а повышение — у тех, у кого он был понижен.

У одной из участниц эксперимента произошло повышение уровня гемоглобина на 20 процентов, потому что прежде она страдала анемией и недостатком железа в организме.

Она продолжила проводить себе сеансы Рэйки на протяжении 3-х месяцев после эксперимента, и анализы показали, что уровень гемоглобина в ее крови пришел в норму.
Еще один эксперимент подтвердил вышеприведенные данные еще более наглядным образом. Д-р Otelia Bengssten, M.D, исследовала влияние сеансов Рэйки на увеличение уровня гемоглобина в крови у хронических, в том числе у раковых, больных.

В эксперименте приняли участие сорок шесть больных в составе экспериментальной группы, проводившей себе сеансы Рэйки, и тридцать три — в контрольной группе, которые никогда не имели Рэйки.

Результаты были еще более впечатляющие. Обнаружилось существенное повышение уровня гемоглобина в крови больных, даже у больных раком спинного мозга поднялся уровень гемоглобина. Произошло биологические улучшение состояния, а не просто общее ощущение радости и покоя.

Вывод из этого исследования состоит в том, что Рэйки — не просто способ приведения к общему улучшению, гармонизации и духовному развитию (которое очень трудно измерить из-за его абстрактности).

Эти исследования показывают черным по белому, что Рэйки приводит к положительным изменениям на биологическом уровне.
Это статья из израильской газеты «Маарив» за 7 сентября 1998 года об эксперименте, проведенном в израильской больнице. Переведено с иврита также Мири Яниковой:

Сеансы Рэйки женщинам, проходящим искусственное оплодотворение, повышают шансы забеременеть на 75 процентов. Такой вывод следует из эксперимента, проведенного в медицинском центре «А-Эмек» в Афуле.

рейки и беременностьВ эксперименте, который проводился в начале года в родильном отделении медицинского центра «А-Эмек», приняли участие 104 женщины в возрасте 31-32 лет, которым проводили искусственное оплодотворение.В процессе возвращение оплодотворенной яйцеклетки в матку части пациенток проводился сеанс Рэйки, который начинался за несколько минут до внедрения яйцеклетки и продолжался четверть часа после завершения медицинского процесса.Более 45 процентов женщин, получивших сеанс Рэйки, благополучно забеременели, в то время как среди тех, кто прошел обычную операцию по искусственному оплодотворению, забеременели только 26,6 процентов, что составляет средний процент беременностей при искусственном оплодотворении.Глава родильного отделения медицинского центра «А-Эмек» проф. Элиэзер Шалев, сказал по завершении эксперимента, что «встреча современной западной медицины и методов, истоки которых лежат на Дальнем Востоке, в частности, Рэйки, ведет к взаимному обновлению».По его словам, «удручающая сторона метода искусственного оплодотворения — это противоречие между улучшенными технологиями и высоким профессионализмом и относительно низким процентом успешных результатов.»Проф. Шалев утверждает, что сеансы Рэйки способствовали покою и умиротворенности пациенток. «Влияние на эмоциональную и психологическую составляющую женского организма не менее важно, чем чисто медицинский подход», — подытожил он.

В журнале «Alternative Therapies» (1997г. № 4 . с. 89) приведены результаты применения Рейки у больных с такими хроническими заболеваниями, как рассеянный склероз, фибромиалгия, заболевания щитовидной железы (зоб).

После сеансов у них были отмечены улучшения функционирования селезенки, иммунной и нервной систем, а так же снижение боли, релаксация и большая подвижность.

«Нью-Йорк таймс» сообщает о применение Рейки у 11 пациентов при операциях на открытом сердце и при пересадке сердца, проведенных доктором Мехметом Озом в Колумбийском пресвитерианском медицинском центре Нью-Йорка. В результате больные не испытывали после операционных болей и слабости.

Кроме того, ни у одного пациента после трансплантации не было отторжения пересаженных органов.
В журнале «Complementary Therapies in Nursing & Midwifery»( 2001)/ Т.7.с.4-7)

врач Джеймс Ошман, оказывавший помощь пострадавшим в Сараево, отметил большую эффективность Рэйки при работе с пациентами, получившими психологические травмы.
Olson K, Hanson J, 1997. «Using Reiki to manage pain: a preliminary report.» Cancer Prevention Control 1997, June, Vol.1(2): pages 108-13

Цель этого изучения в Онкологическом Институте, Едмонтон, Канада была в исследовании полноценности Reiki как дополнения к терапии с применением опийных препаратов.

Так как исследования в этой области ранее не проводились, в экспериментальное изучение вошли 20 добровольцев, испытывающих боль на 55 участках при разнообразных причинах, включая рак.

Все Reiki сеансы обеспечивались сертифицированными Reiki специалистами второго уровня. Боль измерялась с использованием визуальной аналоговой шкалы (VAS) и Likert шкалы до и после Reiki сеансов.

Оба инструмента показали очень существенное (p < 0.0001) сокращение боли после применения.
Reiki.Aladydy, Patricia and Kristen Alandydy, 1999. «Using Reiki to Support Surgical Patients». Journal of Nursing Care Quality, 1999 Apr;13(4): pp. 89-91.

Хирургические пациенты в Региональной Больнице в Портсмуте Columbia/HCA Портсмут, Новый Гемпшир получают 15 минутные сеансы пред- и пост-операционный период.

В 1998 больше чем 870 пациентов участвовали в этом эксперименте. В результате было существенно сокращено применение обезболивающих препаратов, сокращено время пребывания пациентов в стационаре, и увеличено удовлетворение пациентов от лечения.

В дальнейшем планируется расширение применения нетрадиционных методов лечения.
Bullock, Marlene, 1997. «Reiki: A Complementary Therapy for Life,» The American Journal of Hospice & Palliative Care. 1997 Jan/Feb; 14(1): pp. 31-3.

Эта статья описывает лечение 70 летнего человека с агрессивным раком, с применением используя паллиативной радотерапии, химиотерапии и Reiki.

Через свой опыт работы в хосписе автор, заключает что «Некоторые общие тенденции, замеченные с Reiki включают: периоды стабилизации, в которые человек может наслаждаться последними днями жизни, мирное и спокойный уход если смерть неизбежна; а также облегчение боли, беспокойства, и др.. Reiki — ценное дополнение в поддержке пациентов в конце жизни, улучшающее качество их остающихся дней.»
Читайте так же «Метафизические причины болезней и событий в жизни».
Motz, Julie, 1998. «Hands of Life». New York; Bantam Books, 1998
Reiki was used in the operating room of the Columbia Presbyterian Medical Center in New York City.

Журнал «Нью-Йорк Таймс», сообщает об использовании Reiki в течение операции на открытом сердце и пересадки сердца, проведенных доктором Mehmet Oz.

Ни один из 11 пациентов, получавших энергию Reiki от Reiki Мастера Julie Motz не испытал обычно встречающуюся постоперационную депрессию, пациенты не имели никакой послеоперационной боли или слабости ног; и у пациентов после трансплантации не было отторжения пересаженных органов.
Reiki Technique Study to Control Chronic Pain in Diabetic Neuropathy», The Department of Public Relations & Marketing Communications, University of Michigan

Университет Мичигана, и Исследовательский Центр по изучению Общей и Нетрадиционной медицины проводили изучение Reiki, для определения возможности уменьшения боли в практике лечения диабета и улучшения качества жизни пациентов.

Это — одно из первых исследований этой техники, финансируемое Национальными Институтами Здоровья, и имеет полную поддержку Университета Мичиганской Системы Здоровья.

Reiki Клиника в Tucson Медицинском Центре в Аризоне имеет команду Reiki практикующих, кто дают Reiki пациентам в их комнатах.

Программа началась в Онкологическом отделении Центра, но с тех пор расширилась во многие другие отделения в больнице. Состояния, обработанные в Reiki Клинике включают рак, боль, хронические состояния, постопреационные состояния, и они также имеют дело с родовспоможением. 07 октября 1999 г.
Врач по трудотерапии психиатрической больницы МЗ РБ, психиатр В.М. Бычков:

С 7 июня 99 г. на добровольной основе с согласия пациентов и их родственников начат курс биоэнергетической подпитки по системе исцеления «РЕЙКИ» больному Иванову Дмитрию с диагнозом «Последствие органического поражения центральной нервной системы с интеллектуальной недостаточностью, эмоционально- волевой неустойчивостью, выраженным заиканием» и больному Шатернику Александру с диагнозом: «Генуинная эпилепсия с частыми судорожными припадками, выраженными специфическими изменениями личности». Оба больные-инвалиды 2 группы.энергия рейки и традиционная медицина

За курс лечения под моим непосредственным наблюдением и контролем проведено каждому больному по 50 сеансов подпитки.

У больных наблюдался положительный эффект разной степени выраженности и динамики. Эффект начал наблюдаться с 3-5 сеанса.

У Александра Шатерника объективно уменьшилась медлительность, скованность, улучшилась сообразительность, оперативная память, общая активность, общительность.

Заметно улучшилась способность к работе, связанной с тонкой моторикой.

Субъективно Александр Шатерник также отмечал улучшение своего состояния как непосредственно после сеанса, так и в более долговременном плане.

Со слов больного, он испытывал подъём настроения, желание работать, ему легче было общаться с людьми.

У Дмитрия Иванова объективно, прежде всего, улучшились речевые функции, прекратились импульсивные агрессивные действия, улучшилась коммуникабельность среди членов трудового коллектива.

Больной отмечает, что ему лучше и веселее работать. Сеансы больным нравятся, и они охотно участвовали в их проведении.

Считаю, что использование системы «РЕЙКИ» целесообразно применять, как дополнительный стимулирующий и корригирующий фактор при медицинской и медико-профессиональной реабилитации инвалидов психиатрического профиля
Есть жалоба?
комментарии
Пользователи сайта
Прокомментировать
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
  1. alteder
    #1 alteder Гости 29 января 2018 14:28

    Давайте поговорим на эту тему. --- В этом что-то есть. Я согласен с Вами, спасибо за помощь в этом вопросе. Как всегда все гениальное просто.

  2. Виталий
    #2 Виталий Гости 29 августа 2018 15:03

    Спасибо, очень информативно