Все начинается с тела

Все начинается с тела
0
Год: 2016
Категория: Статьи
Методы концентрации внимания, медитации, самонаблюдения за ощущениями, мыслями и чувствами — вот та основа, на которой строится процесс самопознания через техники Системы Усуи.. Убери из неё энергетические упражнения, принцип самонаблюдения — и место искателя истины займёт целитель, добросовестно исполняющий позиции рук при лечении, и только..

Это совсем немало.. Но для исследования самого себя и продвижения по духовному пути недостаточно.. Тот, кто приходит в Рэйки Риохо из западной традиции, после семинаров-тренингов вполне ощущает эту разницу.. Именно через ощущения тела наблюдение за мыслями и чувствами начинается узнавание и воспитание себя..

 

Один из главных «инструментов», который мы получаем, практикуя Рэйки Риохо — осознанность.. Поскольку сознание живёт в теле, то тело и становится инструментом, посредством которого мы можем «пощупать» сознание, получая возможность глубже и глубже проникать в свою психоэмоциональную сферу..

Самопознание — это познание себя истинного, своей сущности, своей неповторимой природной индивидуальности.. Но сначала надо познать свою личность, свой ум, своё тело и эмоции, прежде чем говорить о гармонии тела, души и духа..

 

Вот тут и возникает нередко основное препятствие.. Мы не хотим ни от чего отказываться.. Болят суставы, но я люблю селёдку и не люблю пить чистую воду, предпочитая ей крепкий чай и растворимый кофе.. Тут делай-не делай Рэйки, результат предсказуем.. Или ты завтра обещал придти на семинар поддержки Окудэн, тебе это очень нужно, но накануне вечером пошёл в ресторан с деловыми партнёрами, просидел там до утра, отравился чем-то и на следующий день — еле жив.. Тут уж не к Рэйки надо обращаться, а к медицине.. Ты сделал свой выбор, поменял приоритеты..

 

Работа с телом — это ведь не только наблюдение за ощущениями в медитации, это, в первую очередь, самодисциплина — непричинение ему вреда.. Ни через пищу или непосильные нагрузки, ни через чувства и мысли.. Только когда это будет приведено к относительной норме, можете начинать работу по самопознанию.. Если, скажем, ты получил травму, сидишь дома на больничном и у тебя много времени для размышлений, то попробуй проанализировать, почему это случилось.. Травма в большинстве случаев имеет психологическую причину.. Привлеки на помощь Луизу Хей, другие полезные знания.. Как только нащупал причину, проработай её с помощью Рэйки, и с тобой подобное не повторится.. Не оставляй ни одну причину недоисследованной до конца..

Микао Усуи говорил, что прийти к исцелению духа, можно лишь исцелив свое тело.. В результате упорных практик формируется тело души с духовной сущностью и защитным полем сознания.. Уход в нирвану или самадхи — это не путь Рэйки.. Жить здесь, быть в теле с пробуждённой душой — вот истинный путь Рэйки..

Есть жалоба?
комментарии
Пользователи сайта
Прокомментировать
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry