Дух традиции

# 1
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
В Рэйки Усуи Шики Риохо есть линия преемственности — это все те мастера, через которых практика Рэйки дошла до конкретного человека..

Но существует и дух традиции, он передается и хранится держателями традиции.. В Рэйки, преемственность является важнейшим условием существования самой системы — она представляет собой механизм, обеспечивающий её сохранность путём передачи определённой традиции через духовную преемственность от мастера к ученику. Каждый последующий в такой преемственности — ученик предыдущего; так, через связь учитель—ученик передаётся знание— это является необходимым условием его нравственного и духовного совершенства и предохраняет традицию от искажений..

Представляя собой развёртку во времени, линия преемственности обеспечивает системе неизменность и выражает её диахронный (Диахрония — состояние каких-нибудь явлений, системы в их истории, в процессе развития ) аспект. Именно эти характеристики, наряду с принадлежностью к аутентичной линии, часто являются условием традиционности школы или учения.

  • 1
Здоровья и Удачи на Пути!!..




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: