Последние ответы

# 1426
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
))


  • 3

# 1427
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Доброго и Вам, Инна!
Рады вас видеть в Сиянии!..

Но давайте по порядку:
1. Эта тема создана для непосредственных заявок на инициацию. (вопросы на другие темы из нее будут удаляться)
2. Ваш общий вопрос (на который у меня есть, собственно, ответ) - разместите в теме: Общие вопросы по Рейки ©

С Уважением,
Сергей

Последний раз редактировал Reykinside 13:04, 28.04.2016


  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1428
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
"Нельзя лезть в душу человека, ибо душа это святая святых, и туда можно войти только если вам отворят и пригласят внутрь. Иногда, можно стоять у двери и легонько стучать, но тихо и ненавязчиво. Если же дверь не отворяется, лучше отойти. Любовь к ближнему должна быть мудрой... "
Из книги митрополита Илариона (Алфеева) Вы свет мира

"Когда-нибудь надо осознать, что даже между самыми близкими людьми существует бесконечность, и прекрасная жизнь двоих может продолжаться, если они сумеют в любви сохранить дистанцию между собой, которая дает каждому возможность видеть мир другого человека во всей его необъятной полноте".
Райнер Мария Рильке.

Я хотел бы заботиться о тебе - не желая тебя изменить; любить тебя - оставляя тебя на свободе; принимать тебя всерьез - ни к чему не принуждая; приходить к тебе - не навязывая себя; что-то дарить тебе - не ожидая ничего в ответ; уметь прощаться с тобой - не боясь потерять тебя навсегда; говорить с тобой о моих чувствах - не возлагая на тебя ответственность за них; делиться с тобой знаниями - не поучая тебя; радоваться тебе такому - каков ты есть.
Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу - мы сможем обогатить друг друга.

  • 1

# 1429
Аккаунт удален

    Новичок

  • Гости
Здравствуйте .
Скажите пожалуйста чем настройка отличается от Посвящения ?
С уважением .

  • 0

# 1430
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Программа будет полезна начинающим практикам..

Программа находится в архиве и скачивается по ссылке: У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.

Последний раз редактировал Reykinside 00:33, 28.04.2016


  • 1
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1431
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Информация, представленная на сайте, не является официальной и предоставлена только в целях ознакомления..

Владельцы сайта reiki-info.ru не несут никакой ответственности за риски, связанные с использованием информации, полученной с этого интернет-ресурса, т. к. данные, представленные на нем, не являются официальными..

Мы так же всегда открыты для любых предложений по улучшению проекта..
Будьте Здоровы и Удачи на Пути!!..

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1432
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
Прикрепленная картинка

В любой ситуации выбор всегда за вами.
Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.

  • 3

# 1433
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым.
(с) Бенджамин Джонсон

Не делай другим того, чего не желаешь себе.

Трудно - не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

Сначала познай самого себя.

Сначала поправь самого себя.

Иногда черная полоса становится взлетной.

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Нельзя потерять то, чего нет. Нельзя разрушить то, что не построено. Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным.

Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь.

Смелость - это не отсутствие страха, а скорее осознание того, что что-то другое может быть намного важнее страха.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла.
А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.
(с) Ошо

  • 2

# 1434
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
Заповеди оптимиста

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
3. Если ошибку можно исправить - значит, ты ещё не ошибся.
4. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше.
5. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
6. Самый лучший день - это сегодня!
7. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую! )))

  • 1

# 1435
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
Народная мудрость гласит: "Если что-то не получается, действуй головой". Не поможет голова, ищи что-нибудь потвёрже...
***
Африканская народная мудрость: "Никто не заходит дальше, чем тот кто не знает куда идёт"
***
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» )))
***
Счастье - это когда звезда упала, а загадать то и нечего... )

  • 2

# 1436
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
Ментальный экран разума

Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится

Разум (прошу не отождествлять его с сознанием) это программа, тот самый программный ящик на вашей голове, фаршируемый с детского сада социальными программами.
В этом ящике заперта ваша личность в четырех стенах работающего монитора. На этом мониторе имеется ментальный экран программ и установок в виде убеждений и верований.
Каждый человек, находясь в нем, живет в своей собственной субъективной реальности. Все что человек принимает в этот экран в качестве верований, оказывает воздействие на него.
Ментальный экран не отражает объективную реальность, а скорее формирует вокруг человека его собственную, подбивая все, что он видит в мире внешнем под свои рамки ментальности.
Поэтому разные люди, одно и то же явление, трактуют по своему: каждый из них смотрит на вещи через призму своих собственных убеждений (программ ментального экрана).
Это представляет собой очень удобную систему управления сознанием посредством разума, для того, чтобы удерживать человечество в выгодной для себя реальности, потому для государства так важна монополия на воспитание и образование.

В свете этого понимания становится понятным выражение древних о том, что истина находится за пределами разума. Она находится в сознании, (со-знании) , где вы уже все знаете, и находитесь в постоянной связи со своим коллективным бессознательным или проще, со-знанием Создателя.
Истина внутри вас самих, ее знание в вас, а не где-то вовне. Чтобы открыться ей, достаточно очистить свой разум от рамок ментального экрана вашего монитора. Когда вам удастся снять этот зомбирующий монитор с плеч, вы увидите мир за гранью.

Упражнение «Кто я есть»

Останьтесь, наедине с собой, выберите удобное место для выполнения упражнения, для которого вам понадобится чистый лист бумаги и ручка. Вверху в заглавии напишите себе вопрос: "Кто я есть?" и ниже в столбик начинайте записывать ответы.

В начале, вы легко перечислите свои социальные роли, принадлежность к каким-либо группам, но в процессе наступит момент, когда вы ощутите, что перечислили, казалось бы все. Вы испытаете чувство похожее на ступор, словно подошли и уперлись руками в стену границы, вашей темницы, в которой вы прожили до сегодняшнего дня. Система управления, заложенная в вашем подсознании, может, ощущая потерю власти над вами начать останавливать вас, чем ближе вы к своей индивидуальности, тем сильнее может проявляться этот бунт - заложенные программы управления вашим подсознанием сделают все, лишь бы не допустить вас к источнику вашей силы. Воспринимайте такое сопротивление как знак того, что вы на верном пути.

И помните: темнее всего перед рассветом. Двигайтесь вперед, продолжайте задавать себе вопрос "кто вы?". Каждый раз, записывая и осознавая всплывающие маски, вы лишаете их силы над вами, которую они имели прежде. Постепенно Они могут пытаться передать вам свои чувства страха и неуверенности, начнут шептать насколько для вас бесполезно это упражнение, но вы уже знаете, что эти чувства не ваши.

В некоторый момент вы ощутите, что волнение проходит, словно вы очутились в зоне тишины: все внутренние голоса замолкают, теряя над вами власть. Это означает, что вы стоите на пороге самопознания.

Постепенно внутри вашей груди появится тепло, и чувство уверенности, что все ранее вами перечисленное не есть вы. Все эти социальные роли лишь игры, в которые вы играете, они изменчивы и ни одна из них не отражает ваше естество. Это маски, отбросив которые двигайтесь дальше.

Вы можете вспомнить о своей половой принадлежности, но, ни ваш пол, ни возраст, не образование, ни тем более социальный статус, не выражают вас. У вас нет ни имени, ни пола, ни родины, вы - частичка Абсолюта в котором заложен потенциал Творца. Полюбите себя за это. Задавайте себе вопрос " Кто я?" до тех пор, пока ответы не начнут литься сами изнутри вас, словно внутри вашей души открылся источник живой воды. Вы ощутите прилив энергии и очищение и настоящую гармонию, словно вся вселенная начинает снова звучать с вами в один ритм. Побудьте в этом состоянии, покуда вы прибываете в этом чувстве, ваше подсознание избавляется от старого мусора, очищается и обновляется.

Быть может то, что вы узнаете в ответе, приведет вас к озарению и удивительному открытию, а может вы чувствовали или знали это раньше, только маски, которые вы носили, не позволяли вам допускать эти мысли.
Если вам удалось найти свой внутренний источник и получить ответ на вопрос, подкрепленный чувством любви и принятия в вашем теле, значит, вы запустили глобальные изменения внутри вашего внутреннего микрокосмоса. Придя к истоку, вы запустили процесс возвращения вам вашей утраченной силы.

Евгения Бейнарович

  • 1

# 1437
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
Ученик пришел однажды к своему старцу и спросил:
- Как мне научится прощать, Учитель?
- Никогда не суди других, и тебе никогда не придется прощать.

Последний раз редактировал Reykinside 12:26, 18.05.2016


  • 2

# 1438
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
– Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.
– Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
– А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.
– Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.
– Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков.

  • 1

# 1439
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
- закрой уши.
- закрыла.
- слышишь меня?
- нет. )))

***

Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.
Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»
Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их». ))

  • 2

# 1440
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
"Вселенная не может дать вам что-либо, чего вы не хотите, или создать ситуации, для которых вы уже не установили намерение в какой-то части вашей реальности. Вселенская энергия не создает что-либо из ничего. Она создает только то, для чего вы уже выстроили энергетическое пространство в вашем собственном мире. Как только вы определили свое желание и установили намерение, вы настраиваете вибрации, которые создают реальность. Понимание этого является ключом к манифестации того, чего вы хотите в жизни.
В эти времена существует так много креативной энергии, доступной вам, что вы способны творить, просто говоря или думая о том, чего вы хотите. Осознаёте ли вы то, о чем просите? Также важно для вас в это время понять, каким образом вы создали трудности в своей жизни, чтобы вы могли изменить убеждения и восприятие, которые являются фундаментом для этих ситуаций. Если вы не сделаете этого шага, то каждая новая реальность отразит эти убеждения, пока вы не измените их.

Чудеса – это не процесс, посредством которого Вселенная создает нечто, что вы никогда не считали возможным. Вселенная не создает чудеса вместо вас, они представляют собой ваши энергетические изменения, которые создаете вы сами. Они отражают изменение в вашем восприятии, момент, когда вы просите о новой реальности без страха, ожиданий или суждения. Вы можете получить только то, о чем вы просите и что существует в вашем поле потенциала и возможностей. Когда вы манифестируете свою реальность, помните, что она создана из ваших убеждений, восприятия, мыслей и слов. Помощь всегда доступна вам, как только вы понимаете, что Вселенная работает с вами, а не вместо вас, чтобы создавать чудеса в вашей жизни, и проблемы разрешаются, когда вы понимаете их источник, признаете их урок и информацию, которую они содержат для вас, и когда вы готовы создать решение".

  • 1




׫

Пользователей онлайн: