Вопросы – ответы по КР

# 1
Tengu mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 251 сообщений
59
В этой теме я буду публиковать вопросы, которые непосредственно относятся к Кундалини Рейки (КР). 

Вопрос:
Есть ли расширенная информаия по КР (Крика явно недостаточно)?Ответ:
Расширенной информации в принципе не требуется, в руководстве изложено все, что необходимо, чтобы дойти до мастерского (третьего) уровня и все принципы работы с Кундалини Рейки, этого более чем достаточно. Остальное придет с опытом и практикой, и у каждого это будет свое (сама же основа КР останется не изменной)
.Вопрос:
Отличается ли «традиционная (Усуи Риохо)» методология сеанса от КР-го?
Ответ:
КР — это энергия рейки, каналом для которой служит наша Кундалини, так сказать «земная» энергия. Рейки «традиционная», это вселенская энергия. Принцип их действия одинаков, разница лишь в методах.
«Традиционная» рейки (Усуи Риохо) все же энергия более «сложная» в плане восприятия и приобщения к ней, потому и сроки и методики здесь несколько отличные, чем в КР (Кундалини это все же наше врожденное и потому КР более легко воспринимаемое нами).
Вопрос:
Чем отличается «полный сеанс» (в моем понимании, мануальный) от дистанционного?
Ответ:
При полном сеансе (контактном), вы работаете мануально с человеком, т.е. вы «прямой» проводник. При дистанционном сеансе, вы работаете через ваше Высшее Я, и в этих, высших планах, понятия время, расстояние, контакность и т.д. и т.п. (т.е. все, на чем основано бытие человека в мире материальном) отсутствует. Разницы как таковое нет, все зависит только от вашего собственного восприятия тех или иных способов и мастерства. Лично мне нравится более всего дистанционные сеансы, но это кому как.
Вопрос:
Всегда ли присутствует период «активации негатива» при лечении или есть нюансы, связанные с предыдущим вопросом?
Ответ:
Да, ЦК (Целительный Кризис) присутсвует всегда, но все люди разные, все уникальны, а потому и проявление ЦК у всех проходит по разному, у кого-то мягко и практически не ощутимо, у другого достаточно болезненно и неприятно, причин этому много и не только в индивидуальных особенностях каждого человека, но и в том, насколько «энергетически» слаб, «зашлакован» такой
челвоек, насколько раскручено его энергополе, в каком состоянии его энерготела, какие энергосвязи имеет этот человек, что подавляет он в себе, что скрывает, страхи и еще тысячи и тысячи причин. Потому ответить однозначно на этот вопрос не представляется возможным
.Вопрос:
Если вы в курсе, насколько сочетаются техники «Рейки» с техниками школы ДЭИР «Терапия истинной кармы» и «Эгрегоры» ? ( не то, что «я думаю, что мешает», а на уровне «борьбы эгрегоров»)?
Ответ:
Пользоваться этими техниками можно, но одновременно не стоит. Все же это разные варианты обращения к энергиям, потому совмещать их в одном сеансе не нужно, лучше работайте через раз, энергии это не тот случай, когда «чем больше хорошего, тем лучше», не стоит забывать, что это все же энергии и пресыщение ими и смешивание их может негативно отразится на общем состоянии и привести к обратному эффекту, ну а если на примере, то глицерин и азотная кислота тоже помогают в своих возможностях, но смешайте их и получится гремучая смесь, которую лучше не беспокоить. Пример конечно грубый, но думаю понятный. Все должно быть в меру
.Вопрос:
В Йоге предостерегают от практик,вызывающих спонтанный или чрезмерно быстрый подъём Кундалини. И подъём Кундалини не является целью практики,наоборот,Кундалини поднимается по мере продвижения ученика в практике и по мере его духовного роста. В случае неготовности ученика, последствия могу быть неконтролируемыми и непредсказуемыми.Я тоже всегда думала,что процесс поднятия Кундалини не быстрый. Нет ли тут противоречия с довольно лёгким получением настроек на Кундалини Рейки?Нет ли у Вас дополнительных требований к соискателю(в духовном плане) ?Или требование иметь два уровня УРР это уже залог безопасности?
Ответ:
Рейки и йога, это самостоятельные направления, не имеющие ничего общего.
Кундалини йога (обобщу, для общей картины), это учение, направленное на самостоятельное развитие, раскрытие и самосовершенствование через наше кундалини. Кундалини Рейки — это прежде всего Рейки, универсальная «сторонняя» энергия, работающая через наш канал Кундалини, тем самым постепенно и аккуратно раскрывающая нашу Кундалини, но при этом, работа идет с самой энергией Рейки, а не с Кундалини. Учитывая, что активизация  нашей Кундалини происходит с помощью Рейки, а Рейки, это, прежде всего энергия гармоничная и балансирующая, то здесь максимально исключены возможные казузы, связанные с излишней поспешностью человека, его неготовностью к полному открытию своей Кундалини. Это, если говорить вкратце.

Последний раз редактировал Tengu 20:05, 12.03.2016


  • 0
Не ищите легких путей - они перед вами! Но их нельзя увидеть, к ним можно только прийти, своим трудом! © Serahele

# 2
nelya3333 mini-profile

    Осознанный

  • Мастер-Учитель
  • 61 сообщений
32
Александр, добрый день! В руководстве по Кундалини Рейки 2 есть метод лечения кармических связей между мной (или «пациентом») и другим человеком. Вопрос: не будет ли нарушением свободной воли человека, с которым налаживается кармическая связь? Или надо спрашивать разрешение у самого человека (или у его Высшего Я) с кем налаживается связь?
С Уважением и Благодарность, Нелли!

  • 0

# 3
Tengu mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 251 сообщений
59
И Вам доброго, Нелли.Если у Вас есть возможность спросите пациента.Бывает, что человек по ряду каких либо причин не может вам ответить, обращайтесь к его Высшему Я. Рейки вообще не работает во вред. В первую очередь Вы работаете со своей кармой исцеля её, что положительно сказывается на ваших кармических связях.Больше доверяйте своим ощущениям, они Вам подскажут нарушаете ли Вы что-нибудь.

Есть интересная книга Дайяны Стейн мастера Рейки о кармическом исцеление. Смотри в пркреплении.
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.

  • 1
Не ищите легких путей - они перед вами! Но их нельзя увидеть, к ним можно только прийти, своим трудом! © Serahele

# 4
nelya3333 mini-profile

    Осознанный

  • Мастер-Учитель
  • 61 сообщений
32
Tengu (23.04.2019, 22:21) писал:И Вам доброго, Нелли.Если у Вас есть возможность спросите пациента.Бывает, что человек по ряду каких либо причин не может вам ответить, обращайтесь к его Высшему Я. Рейки вообще не работает во вред. В первую очередь Вы работаете со своей кармой исцеля её, что положительно сказывается на ваших кармических связях.Больше доверяйте своим ощущениям, они Вам подскажут нарушаете ли Вы что-нибудь.

Есть интересная книга Дайяны Стейн мастера Рейки о кармическом исцеление. Смотри в пркреплении.

Благодарю!

  • 0

# 5
Виктор mini-profile

    Мастер КР

  • СИЯЮЩИЙ
  • 44 сообщений
8
Здравствуйте ! Александр, от вас я получил настройку на 1-ую ступень Кундалини Рейки 3 ноября. А за 8-емь дней до этого тоже получил настройку на 1-ую ступень в другом месте и меня всю неделю корёжило и ломало.Вообщем ЦК проходил активно.В связи с этим я хочу спросить у Вас - мне через 21 день или раньше можно получить настройку на 2-ую ступень ?

  • 0

# 6
Tengu mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 251 сообщений
59
Доброго Виктор. Вы конечно можете получить и раньше.Но вам нужно проработать практически весь материал на 1 ступень КР. Пожалуйста относитесь серьёзней к обучению. Для этого и даётся столько времени, чтобы организм привык и стабилизировался с новой энергией.

  • 0
Не ищите легких путей - они перед вами! Но их нельзя увидеть, к ним можно только прийти, своим трудом! © Serahele

# 7
Виктор mini-profile

    Мастер КР

  • СИЯЮЩИЙ
  • 44 сообщений
8
Всё ясно. Благодарю !

  • 0

# 8
Виктор mini-profile

    Мастер КР

  • СИЯЮЩИЙ
  • 44 сообщений
8
Добрый вечер ! Александр, я нигде не могу найти объяснение ,полный сеанс КР, может Вы объясните в кратце.С уважением к Вам.

  • 0

# 9
Tengu mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 251 сообщений
59
Добрый день. Виктор. При полным сеансе КР используют позиции с наложением рук на определенные участки тела. Это использование традиционных техник Рейки.

  • 1
Не ищите легких путей - они перед вами! Но их нельзя увидеть, к ним можно только прийти, своим трудом! © Serahele

# 10
Виктор mini-profile

    Мастер КР

  • СИЯЮЩИЙ
  • 44 сообщений
8
Благодарю !

  • 0

# 11
Caplio mini-profile

    Активный участник

  • Вникающий
  • 13 сообщений
0
Здравствуйте, Александр! Я получила настройку КР 1 ступень. Провожу самосеансы. В руках нет никаких ощущений. Только начали обостряться старые "болячки". У меня такой вопрос, если при таком "обострении" появляется сильная боль (в моем случае головная), то возможен ли прием таблеток?

  • 0

# 12
Tengu mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 251 сообщений
59
Доброго Ирина. Про руки, скажу, что и такое возможно, Главное не ожидать ощущений, а делать сеансы. Тем более обострение происходит, так как идет очистка организма
Самосеансы не отменяют приём лекарственных препаратов.Если необходимо принимайте лекарства от головной боли. Рейки не заменяет традиционное лечение, а помогает в его применении для излечения.

С наилучшими пожеланиями, Александр.

  • 0
Не ищите легких путей - они перед вами! Но их нельзя увидеть, к ним можно только прийти, своим трудом! © Serahele

# 13
Caplio mini-profile

    Активный участник

  • Вникающий
  • 13 сообщений
0
Tengu (27.02.2020, 19:50) писал:Доброго Ирина. Про руки, скажу, что и такое возможно, Главное не ожидать ощущений, а делать сеансы. Тем более обострение происходит, так как идет очистка организма
Самосеансы не отменяют приём лекарственных препаратов.Если необходимо принимайте лекарства от головной боли. Рейки не заменяет традиционное лечение, а помогает в его применении для излечения.

С наилучшими пожеланиями, Александр.

Благодарю№

  • 0

# 14
Caplio mini-profile

    Активный участник

  • Вникающий
  • 13 сообщений
0
Добрый день, Александр! У меня прогресс!!! Я чувствую пульсирующее тепло в ладонях при самосеансах!!! У меня такой вопрос будет. В одной литературе по руководству Кундалини Рэйки я прочитала о том, как зарядить воду при помощи Рэйки. Возможно ли с КР 1 ступени это осуществить? И как это сделать правильно?
Благодарю!

  • 0

# 15
Tengu mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 251 сообщений
59
Добрый вечер Ирина. Понимаете в чем Дело. 1 ступень КР предназначена для адаптации Вас к энергии Рейки.Очищения от энергетических блоков и нормализации работы энергетического тела, которое связанно с физическим.В это период возможны обострения и Ваши практики по зарядке воды просто не целесообразны. Вы же радуетесь прогрессу с Вашими руками, а для зарядки воды или предметов, Вам нужна полноценная работа с энергией Рейки. Вы в начале пути и не торопитесь в своей практике....Все будет, но для этого надо потрудиться в своей работе с Рейки..

С наилучшими пожеланиями, Александр.

  • 0
Не ищите легких путей - они перед вами! Но их нельзя увидеть, к ним можно только прийти, своим трудом! © Serahele




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: