Цветовое дыхание Аура Сомой

# 1
genydance mini-profile

    МАСТЕР

  • СИЯЮЩИЙ
  • 51 сообщений
39
Цветовое дыхание


Цветовое дыхание - это возможность, которая с нами каждую минуту. Это то, что можно практиковать всегда и везде. Это нечто такое, что мистики и созерцатели из многих различных традиций исследовали долгие века.

Цветовое дыхание - это дыхание, на которое помещается энергия цвета. Этот цвет затем можно вдохнуть какое-то место внутри или вне нас - даже через время и пространство. Мы сами можем осознать и выбрать цвет, необходимый для конкретной ситуации. Цвета выбирает наша душа. Она всегда точно знает, что нам нужно.

Например, для успокоения нам, возможно, захочется выбрать цвет в фиолетовом конце спектра, а для того чтобы задать стимул и зарядить себя энергией, мы выберем цвет в красном конце спектра.

Чтобы наполнить дыхание энергией цвета, мы можем почувствовать, как цвет наполняет нас при вдохе, может быть в том месте, где находится соответствующая чакра, - а затем выпустить цвет с выдохом. Мы можем представить себе то место, к которому он направлен на выдохе.

Например, если мы почувствовали напряжение в области сердца, мы можем спросить себя, какой цвет лучше устранит данную ситуацию. Здесь может возникнуть зеленый цвет, резонирующий с чакрой сердца. Это может быть зеленый с желтоватым оттенком, обещающий немного солнечного света и счастья, чтобы помочь переступить нам через это напряжение.

А может быть, нам нужен совсем не зеленый, а, например, розовый, который принесет в сердце и для сердца тепло и любовь. Возможно, напряжение связано с тем, что человеку не хватает любви и ему трудно это принять.

По мере того, как мы настраиваемся на ситуацию, начнут возникать подходящие цвета, и мы сможем разместить их на своем дыхании и представить, почувствовать, услышать, как они будут достигать цели. Это может стать чем-то таким, что течет и меняется с каждым дыханием.

Во внешнем мире облака можно рассматривать как отражение эмоционального содержания ума. Как воду (эмоции) в элементе воздуха( мысли). Облака можно рассеять дыханием - как и эмоции, когда мы на них дышим. Эмоциональные состояния можно легко изменять, вдыхая в них конкретный цвет.

Цветовое дыхание можно использовать также для собственной защиты. В этой функции особенно полезны два цвета. Первый из них - голубой. Он отфильтровывает отрицательность, но позволяет проникать положительной энергии. Знаменитый психолог, основатель телесно-ориентированной терапии Вильгельм Райх видел главную энергию - энергию жизненной силы - в голубом цвете. Он назвал эту энергию «оргоном».

Чем больше вокруг нас этой энергии жизненной силы, тем больше мы защищены и тем больше в нас силы. Это помогает нам снизить свою уязвимость и укрепить наши сильные стороны - подобно тому, как голубое Небо защищает Землю.

Второй особо полезный цвет - светло-желтый. Он создает позитивное состояние ума, помогает нам обрести ясность и оптимизм.

В Аура-Соме цветовое дыхание может быть мощным инструментом передачи энергии флакона в чью-либо ауру. Флакон можно визуализировать и вдохнуть в человека. Мы можем это сделать для себя, путешествуя в поезде или оказавшись в сложной жизненной ситуации, от которой мы не можем уйти, но при этом нуждаемся в некоторой помощи.

  • 0




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: