Алхимия цвета

# 1
genydance mini-profile

    МАСТЕР

  • СИЯЮЩИЙ
  • 51 сообщений
39
Обращали Вы когда-нибудь внимание на то, какой цвет одежды вы чаще всего предпочитаете носить, какого цвета пищу Вы едите? Какие цвета Вас окружают в интерьере и как Вы себя чувствуете в них?

Часто людям кажется, что они выбирают ту или иную одежду по каким угодно причинам, но не потому, что им захотелось именно сегодня быть в этих цветах. Тоже самое и с едой. Мы едим апельсин совсем не потому, что он оранжевый.

Считается, что на цвет реагирует наша Душа. Именно она выбирает то, что нам необходимо.

Каждый цвет несет в себе магические свойства. Через цвет мы можем менять себя. Цвета, которые мы выбираем, очень многое могут рассказать о нас и наших потребностях.

Примечательно, что люди, которые предпочитают одну и ту же цветовую гамму, притягиваются друг к другу. Часто можно увидеть, что незнакомые друг другу люди на семинарах неосознанно рассаживаются рядом, согласно цветам одежды.

Цвет является одним из основных способов восприятия мира. Аура разных людей имеет определенный спектр цветов. Исходя из этого человек и притягивают в свою жизнь схожие оттенки.

Чем больше человек способен замечать и принимать различные оттенки цветов, тем красочней и разнообразней его жизнь. Люди, имеющие отторжение к каким-либо цветам, имеют энергетический блок, связанный с темой этого цвета.

Аура-сома имеет все инструменты для того чтобы растворить любой энергетический блок через цвет.

О чём говорят цвета


Если Вы любите белый цвет, то скорее всего в вашей жизни есть нечто, от чего Вы хотите очиститься. Белый цвет имеет эффект очищения и мы неосознанно тянемся к нему, когда хотим обновить какие-то аспекты нашей жизни. Это можно заметить как в одежде, так и в еде.

Красный цвет связан с энергией Кундалини, нашей жизненной силой. Красный цвет иемет наибольшую длинну волны. Люди, выбирающие этот цвет страстны, несколько агрессивны, подвижны и активны. Красные люди не склонны к полноте. Красный цвет ускоряет обмен веществ.

Если мы смешаем белый с красным цветом - получится розовый. Белый цвет очищая красный, снимает с него всю агрессию и резкость и страсть переходит в более гармоничное чувство - любовь. К розовому цвету тянутся люди которые очень остро ощущают потребность в любви.

[i]Оранжевый[/i] цвет любят люди - общественники. Он связан с сексуальной чакрой. Обычно в больших коллективах общение происходит на оранжевой энергии. Именно этот цвет помогает латать энергетические дыры в ауре после стрессов или шока.

Соединение красного и оранжевого даст нам коралловый цвет. Этот цвет напрямую связан с сексуальной энергией. Страсть красного с сексуальностю оранжевого создает обычно сильную привязанность, порой и зависимость. Люди, выбирающие эти цвета имеют потребность принадлежать к какой-то группе. Иногда они даже имеют какие-то симбиозные взаимоотношения.

Желтый цвет считается цветом интеллекта и власти. "Желтые" люди умеют правильно работать с информацией, имеют хорошую обучаемость. Желтый цвет согревает и помогает выходить из депрессии.


Смешав желтый с оранжевым - получим золотой. Золото связано с нашей мудростью и верой в себя. Иногда люди тянутся к золотому цвету, чтобы укрепить эту веру. Когда мы не раскрыли в себе еще наше внутреннее золото, всегда в нашей жизни находятся манипуляторы, которые всегда знают что нам делать. Человек, в ауре которого доминируют золотые цвета всегда будет харизматичен и отличаться большим авторитетом.

Зеленый цвет - цвет гармонии. Он связан с сердечной чакрой. Недостаток зеленого выражается в скептицизме и желании критиковать. У кого же этот цвет хорошо проработан - тот всегда вписан в поток Вселенной. Везде и всюду на его пути "горит зеленый цвет". Люди, выбирающие этот цвет имеют потребность в собственном свободном пространстве.

Смесь зеленого и желтого дает оливковый. Цвет женского лидерства и эмансипации. Власть и авторитет на основе женской интуиции. Часто этот цвет любят женщины, которые прошли через подавление со стороны мужчин и приобрели силу и мудрость.

Голубой цвет успокаивает. Он дает внутреннюю силу и защиту. Он снимает блоки, связанные с общением. Люди, выбирающие этот цвет имеют потребность в спокойствии и творчестве.

Смешав зеленый и голубой - получаем бирюзовый. Этот цвет выбирают творческие, интуитивные люди. Они видят порой нестандартные решения, имеют дар предвидения. Непроработанный бирюзовый цвет закрывает все эти качества блоками от обид и невыплаканных слез.

Синий цвет помогает концентрироваться, дает силу воли, мудрость и четкое видение вещей. Синие цвета любят интроверты.

Фиолетовый цвет связывает нас с Божественной энергией. Дает почувствовать любовь к Богу. Этот цвет помогает нам трансформировать себя, материализовывать наши мысли. К нему тянутся люди склонные к депрессии, либо к мистике. Фиолетовый цвет имеет самую короткую длину волны. В этом цвете обычно люди незаметны. Иногда мы тянемся к фиолетовому, чтобы скрыться от внешнего мира.

Если смешать красный с фиолетовым - получим цвет маджента. Этот цвет связан с чакрой над нашей головой. Люди, выбирающие этот цвет умеют окружить заботой окружающих. Этот цвет помогает открыть в нас наши природные таланты и способности.



  • 0




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: