Мастерам III ступени Рейки ©

# 1
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Мастерам Рейки III ступени Рейки © Отправлено 24 сентября 2008 — 14:36

Теперь вы можете работать дистанционно, т.е. не важно где находится человек, главное, чтобы он дал согласие на получение от вас сеанса рейки. И помните, каждая ступень естественно не отменяет возможностей и методов работы предыдущих ступеней, наоборот, лишь дополняет, открывая новые возможности, в данном случае — дистанционной работы.

Как работать дистанционно.

1. Сядьте или лягте удобно (но лучше сидя)

2. Сложите руки в Гассё и обратитесь мысленно к высшим, с такой аффирмацией:
Я прошу высших учителей, высших существ и все высшие силы позволить мне помочь человеку (имя или ник, не важно, главное чтобы ты думала об этом человеке) вылечить (восстановить, очистить и т.д.) его от (назвать чего), здесь и сейчас

3. Затем представьте этого человека перед собой на расстоянии примерно в от 1 до 2 метров. Не важно, представите вы его полностью таким, как он есть, либо безликим образом человека, главное вы должны осознавать, что перед вами он, этот человек. Далее держа этот образ (или осознание того, что это так), представьте, как из ваших рук, сложенных в гассе исходит энергия в солнечное сплетение того человека, и как эта энергия полностью распространяется по его телу (при этом его тело, как бы становится светящимся). В энергии должно ощущаться ваше намерение, высказанное вами. После того, как энергия полностью распространиться по всему телу человека, увидьте, как те места, ради которых вы посылаете рейки (не настройки) человеку, начинают наполнятся этой энергией, и светиться все сильнее и сильнее, при этом увидьте, чакры человека начинают раскрываться и светиться своим цветом все ярче и ярче. Затем выпрямите руки перед собой, ладонями к этому человеку, как в воображении, так и в реале, и увидьте, как из ладоней выпрямленных рук, обращенных к человеку, начал исходить луч энергии, еще сильнее и ярче и мощнее, чем в начале. От чего сам человек стал полностью состоять из этого яркого света. Теперь произнесите:
Я посылаю рейки исцеления (очищения, восстановления и т.п.) человеку (имя или ник, или прозвище) для полного исцеления (очищения, восстановления) его (назвать органы, места, или другими словами более обобщенно), здесь и сейчас.

4. Увидьте теперь, как человек начинает светиться еще сильнее, как свет начинает исходить из него во все стороны, пока полностью перед вашим внутренним взором не останется ничего, кроме сплошного яркого света. Держите это некоторое время, при этом осознавая, что этот человек перед вами и свет исходит из него. Теперь, увидьте, как весь этот свет входит обратно в человека и он остается так и светиться ярчайшим светом. После чего сложите руки обратно в гассе и произнесите:
Я благодарю высших учителей, высших существ и высшие силы за помощь в лечении (исцелении, очищении и т.д.) человека (имя, ник или прозвище) и прошу вас помочь этому человеку до полного его исцеления (очищения и т.п.)…

5. Увидьте, как луч, исходящий из ваших рук к человеку, рассеялся, но человек при этом остался светиться и наполнен энергией. Произнесите снова »благодарю», вздохните несколько раз глубоко и плавно вернись в нормальное состояние.

Главный аспект, человек должен знать, когда вы это делаете, т.е. это должно быть синхронно. Поэтому заранее обговорите время проведения сеанса. Человек, которому вы помогаете, в назначенное время должен лечь или сесть, и сказать про себя или мысленно:
Я готов принять помощь рейки от (ваше имя).

Предупредите его также, что чтобы он не ощущал, какой бы страх его не одолевал, он не должен паниковать. Условия для него те же — он должен быть наблюдателем за своими мыслями и ощущениями, затем вам их рассказать.

Тоже самое, при личном контакте, вы находитесь перед человеком на расстоянии 1-2 метра. Глаза человека закрыты, он полностью расслаблен. Все остальное также, главное, что он не должен открывать глаза, пока вы ему не скажете. При личном контакте, лучше, чтобы человек сидел. И главное, в самом начале передачи, вы должны увидеть себя полностью состоящим из светящейся энергии рейки, т.е. из яркого света.

Примечание:
Дистанционный сеанс у каждого занимает свое время. В целом, времени уходит столько, сколько необходимо чтобы выполнить технику передачи Рейки. Не нужно удерживать образы, достаточно просто осознавать, если с визуализацией сложности. В среднем сеанс занимает до 20-25 минут. Если не можете определить продолжительность самостоятельно, то просто следуйте этим стандартным условиям.

Сеансы рейки для себя:

Можно делать перед сном. Опять же, стандартное начало, как при любой работе с Рейки, т.е. призываете Рейки. Далее, чистая визуализация — луч из космоса входит в вас через сахасрару и его энергия плавно, заполняет ваше тело. Доходя до каждой чакры, увидьте, как они раскрываются и начинают сиять своим естественным светом. Там где луч прошел, ваше тело должно светиться, не излучать белый свет, а быть самим светом. В итоге, в конце, когда энергия луча достигнет кончиков пальцев ног, вы должны состоять из однородного белейшего света, чакры при этом сияют своим светом. Как только это смогли визуализировать (полностью осознать), выпустите свет из себя во все стороны, увидьте и ощутите, как ваш свет распространяется по всей бесконечности и безграничности, и нет ничего, кроме белейшего света, в центре которого вы осознаете себя. При всем этом луч вы должны также осознавать и он не должен прерываться ни на мгновение. После выходите из этого состояния плавно. И традиционное завершение, т.е. гассе с благодарностью.

Как видите, ничего особо сложного и экстраординарного в этой системе нет. В некоторых моментах, она повторяет существующие системы, но при этом нацелена именно на раскрытие вас в работе с чистой энергией.

Последний раз редактировал Reykinside 13:23, 26.03.2016


  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 2
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Техника исцеления глазами с помощью энергии Рейки

Только для Мастеров Рейки!


Японское слово "гоши" означает "взгляд", слово "хо" означает "исцеление". Гоши-Хо - исцеление глазами (взглядом). В своей книге, доктор Усуи писал, что энергия излучается всеми частями тела, особенно руками, глазами и дыханием. Мы привыкли к тому, что энергия излучается из глаз, но данная техника учит нас действительно использовать эту энергию. Для того чтобы лечить, мы должны, прежде всего, расслабить глаза и расфокусировать их. Пристальный взгляд агрессивен, а агрессивный взгляд не может лечить - это вторжение.

Возможно, будет полезно сначала практиковать эту технику с каким-либо предметом, например, цветком.

Возьмите цветок в руку или поместите его на расстоянии двух шагов от себя на столе на уровне глаз. Расслабьте глаза, расфокусируйте взгляд и смотрите на цветок, как будто вы смотрите через (сквозь) него или за него. Через некоторое время вы заметите, что ваше поле зрения становится периферическим. Вы можете теперь видеть почти на 180 градусов!
Затем посмотрите на цветок и дайте изображению приблизиться к вам, вместо того, чтобы посылать стрелы своего визуального внимания в его направлении. Через некоторое время вы можете начать осознавать очень тонкую форму дыхания, исходящую из ваших глаз, связанную с вдохом и выдохом. Выполняйте упражнение в течение десяти минут каждый день, пока не будете чувствовать себя достаточно комфортно, используя его в лечении людей.

Инструкции для лечения взглядом:

В течение нескольких минут смотрите, мягко сфокусировав взгляд, на часть тела, которую вы хотите лечить. В то время, пока вы смотрите на другого человека, позвольте изображению личности войти в ваши глаза, вместо того, чтобы "активно смотреть" на него или нее. Заметьте, как создается круг энергии между вами и другим человеком, пока вы позволяете энергии этой личности входить в ваши глаза.

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 3
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Энкаку Тирё (Сансин Тирё)
Техника дистанциенного исцеления


Доктор Уси, несомненно, очень любил лечение на расстоянии. Он использовал его даже в тех случаях, когда принимающий находился в соседней комнате.

Этой технике он обучал в процессе обучения Окудэн Коки (последней части Окудэн, нашей Второй Ступени).

Японское слово энкаку означает «посылание», а тирё – «лечение». Этот метод известен в Японии под названием сасин тирё, или «фотографическое лечение».

Методов лечения на расстоянии существует, по-видимому, столько же, сколько практикующих Рэйки. Все методы предназначены для того, чтобы помочь нам сфокусировать свой ум.

Если у вас есть возможность, используйте фотографию получателя. На Обратной стороне фотографии напишите его имя и дату рождения.

Если вас просят посылать энергию кому-то, с кем вы лично не знакомы, постарайтесь собрать как можно больше дополнительной информации и тоже напишите ее на обратной стороне фотографии. Тогда вы сможете лучше сфокусировать свою энергию. Используя фотографии, легче лечить те области тела, которые обычно менее доступны.

Если у вас нет фотографии получателя, нарисуйте рукой на одном из пальцев другой руки или на колене «идол», представляющий этого человека, и используйте этот «идол». При этом не имеет значения, каким пальцем или каким коленом вы воспользуетесь.

Не рекомендуется посылать энергию человеку, который конкретно не просил вас об этом. Энергия Рэйки не может никому причинить вреда, но важно уважать личное пространство другого человека и не мешать его свободе, даже ради его пользы.

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 4
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Секизуи Дзока Ибуки-хо
Дыхательная техника для очищения Кармы


Заземлитесь, вдохните чистую знергию земли через копчик и через позвоночник, как через полую трубку, представляя, что поток разворачивается на 3,5 оборота из копчика до уровня середины лба (не выше!), задержите дыхание, выдохните свернув энергию в 3,5 оборота в копчик и далее, промывающую вас энергию с темными накоплениями в землю со звуком "ха-а" в землю.

Как только почувствуете тепло в области крестца - прекратить дыхание и дыщать обычно. Наблюдать, ка ктепло понимается вверх по спине само.

Такое упражнение можно делать когда вы замерзнете где-то. Согревает.

Второй вариант без подьема энергии "кундалини" - просто промывка, но также следите, что бы волна не поднималась выше Аджны.

Вся карма записывается у человека в его спинном мозге. Эта техника позволяет очищать и насыщать энергией клетки спинного мозга. Выполняется данная техника в положении стоя или сидя.

В данном случае описано упражнение в позиции Кизаи (сидя).

Закройте глаза. Переведите внимание на тандэн. Дышите медленно и естественно.
Почувствуйте свои ноги укоренёнными глубоко в земле.
Сложите руки в Гассё.

Цитата:Поднимите руки высоко над головой ладонями вверх.
Почувствуйте, как энергия Вселенной наполняет вас своими вибрациями.
Медленно опустите руки на колени ладонями вниз.
Держите внимание на тандэне.


Почувствуйте свой позвоночник как полую трубку от макушки до копчика. Используя метод дыхания со звуком "ха-а», помогите энергии выйти вниз из канала сознания, вымывая всю грязь и ненужные тёмные накопления.

Вдохните носом и представьте, что чистая вода поднимается позвоночнику вверх от копчика до уровня третьего глаза.

Сделайте до семи таких циклов. Посидите в медитации, наблюдая за движением энергии во всём теле. Представьте себе что вы дышите через кожу.

По окончании медитации откройте глаза и активно встряхните кисти рук.
Гзссё, благодарность.

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..




Ответить

Тема закрыта.
  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.
׫

Пользователей онлайн: